В Астраханских овощах и фруктах нашли паразитов, но не нашли пестициды
Роспотребнадзор провел тщательный анализ сотен единиц фруктов и овощей и выписал два штрафа на 2 тысячи рублей.
Оказалось, в Астрахани есть много предпринимателей, выращивающих овощи, фрукты и ягоды. Данную продукцию транспортируют не только по городу, но и по другим областям России. Сейчас же Роспотребнадзор решил провести более тщательную проверку данной продукции.
Из 139 примеров выращенной огородины всего 6 оказались зараженными пестицидами и некоторыми другими химическими веществами. Из 176 единиц продуктов только в 2 были найдены паразиты.
В общей сложности было извлечено 800 тысяч кг различной продукции. Однако многие указывают, что результат действительно хороший и жителям Астрахани есть чем гордиться. Теперь астраханские фрукты и овощи можно смело покупать, особенно после того, как оказалось, что она без пестицидов, а насекомые встречаются очень редко.
Минобороны рассказали для чего было создано сверхсовременное оружие
Сервис ANATEL показал первые характеристики бюджетного Motorola Moto C2
Что-то пошло не так: Футболист стал мемом после неудачного вбрасывания мяча
Биограф: Против Меган Маркл готовят заговор
Предоставление временного персонала — экономически выгодная услуга